В Мариуполе ввели мораторий на увеличение маршрутных такси

Исполком Мариупольского горсовета принял решение ввести мораторий на увеличение количества единиц маршрутных такси. Теперь, чтобы поставить на маршрут новый автобус, с него должен быть снят старый. Окончательное решение вопроса о моратории будет принято на ближайшей сессии горсовета.

Как сообщает корреспондент "Острова", за последний год количество маршрутных такси в Мариуполе увеличилось на несколько десятков машин, что привело к падению прибылей "маршруточников" в среднем на 10-30%. Как отметили руководители частных транспортных предприятий на совещании с представителями мариупольской городской власти, сегодня в приморском городе происходит новый передел рынка маршрутных такси. Появляются новые инвесторы, микроавтобусов в городе становится все больше, что приводит к созданию пробок и аварийных ситуаций, в особенности в центре города. Многие новые "маршрутки" частично, а то и полностью дублируют уже имеющиеся.

Руководители транспортных предприятий предложили бороться с проблемой радикально – ввести в Мариуполе мораторий на выдачу разрешений на перевозку пассажиров новым маршрутным такси и зафиксировать количество маршруток на сегодняшнем уровне.

н-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи