В Донецке дети-сироты катались на аттракционах, ели мороженое и запускали в небо свою мечту. И

Сегодня в Донецком парке культуры и отдыха имени Щербакова прошел праздник для воспитанников из детских приютов и приемных семей «Країна солодких мрій», приуроченный к Международному Дню защиты детей.

На торжество прибыли ребята из дошкольных детских домов, домов смешанного типа для детей дошкольного и школьного возраста из Донецка, Мариуполя, Снежного, Горловки, Тореза, Енакиева, Дружковки, Шахтерска и Макеевки. Также на праздник приехало около 40 приемных семей из разных городов области.

С детьми играли и развлекали сказочные герои - Кот Леопольд, Дровосек, Неугомонный Ослик и другие. Дети имели возможность бесплатно кататься на любом аттракционе, рисовать на асфальте, а также есть мороженое и пить сладкие напитки.

«Для детей покататься на аттракционах, покушать мороженое, поучаствовать в конкурсах всегда радость… Думаю, что подобные праздники будут традицией…», - сказала журналистам начальник управления по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации Лилия Золкина.

В комментарии «Острову» помощник губернатора области Юрий Данчук отметил, что «детки всегда должны помнить, что мечты сбываются!»

«По окончанию праздника дети должны будут загадать желание… Ребятишки свою мечту поместят в яркий шарик, представив, что его мечта - самая сокровенная, а затем все дружно запустят свою мечту в небо, чтобы мечта каждого сбылась… А голуби, которых мы запустим в небо, помогут донести мечту этих детей…», - сказал Ю. Данчук.

Праздник для детей проходил по инициативе пресс-службы Донецкой облгосадминистрации под патронатом губернатора области Владимира Логвиненко и председателя областного совета Анатолия Близнюка. Кроме того, активное содействие проведению мероприятия оказали мэры Донецка, Мариуполя, Макеевки, Снежного, Тореза и Горловки.

Меценатом проведения масштабного праздника для детей-сирот выступило ЗАО «Конти».

в-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи