Донецким школьникам у брата Бубки купили молоко по завышенным ценам

По ценам существенно выше рыночных приобрел молоко отдел образования Калининского районного в городе Донецке совета у ООО "Фирма "Монблан" Сергея Бубки.

Соответствующие данные опубликованы в "Вестнике государственных закупок", - сообщает сайт "Наши деньги".

За молоко по 11 гривен за литр отдел образования заплатил 440 тысяч гривен.

Как отмечает издание, по данным НИИ "Украгропромпроизводительность", средняя цена на молоко в Донецке составляет 7,64 гривен за литр.

Также молоко для донецких школьников значительно дороже того, которое покупают другие государственные учреждения. Например, отдел образования Павлоградского горсовета Днепропетровской области в этот же период приобрел за 378 тыс грн. в ООО КТФ "Мечта" молоко по 7 гривен за литр.

Ранее СМИ сообщали, что отдел образования Пролетарского районного в Донецке совета за 144 тысяч гривен приобрел у ООО Фирма "Монблан" сахар по 11,97 грн./кг. Отдел образования Буденновского районного в Донецке совета за 153 тысяч гривен приобрел у этой же фирмы сахар по 8,99 грн./кг.

Отдел образования Куйбышевского районного в Донецке совета за 150 тысяч гривен приобрел у ООО "Марис-2006" сахар по 9,99 грн./кг.

По данным НИИ "Украгропромпроизводительность", в январе сахар в розничной сети Донецке стоил в среднем 7,39 грн./кг.

ООО "Монблан" принадлежит депутату Донецкого областного совета Василию Назаровичу Бубке, брату знаменитого спортсмена, чемпиона мира по прыжкам с шестом Сергея Бубки, сообщает "Дело".

Василий Назарович входит во фракцию Партии регионов в областном совете.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи