Донецкие школьники написали конкурсные сочинения о родном крае. У комиссии от них "бегали мураш

Сегодня в Донецком областном совете прошло торжественное награждение школьников - победителей конкурса сочинений, приуроченного к 75-летию основания Донецкой области. Конкурс был объявлен в середине марта газетой «Жизнь» и проводился под патронатом облгосадминистрации и областного совета.

Всего изъявили желание поучаствовать в конкурсе и прислали свои работы 1,5 тысячи учащихся различных школ Донецкой области. Победителями стали 10 учеников, самым младший из которых - ученик пятого класса Олег Зубов из города Курахово.

Главный редактор газеты «Жизнь» Дмитрий Шишкин отметил, что «смелость детей заключалась в том, что они еще не научились врать и писали то, что они видят, думают настолько честно, от правды их бегали порой мурашки по коже…».

«Этот конкурс не закончился, поскольку в редакцию стали приходить стихи на украинском, русском, немецком, французском русском языках…», - уточнил Д. Шишкин.

Председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко и глава облсовета Анатолий Близнюк подарили победителям памятные подарки: музыкальные центры, МР3-плееры, DVD, мобильные телефоны, ноутбук, компьютер. Четыре конкурсанта получили путевку в оздоровительный центр «Изумрудный город» на Азовском побережье.

«Мы видим новые ростки интеллектуальной элиты, которую мы должны воспитать все вместе. Сегодня здесь победители, написавшие сочинения, стихи…У нас также есть математики, достойные и не только…», - сказал А.Близнюк.

В свою очередь, В. Логвиненко отметил, что в Донецкой области растет достойное поколение. «Если посмотреть и конкурсы точных наук, и гуманитарных, то наши дончане выигрывают и достойно представляют нашу область. Если посмотреть спортивную жизнь наших ребят - это тоже призеры, чемпионы, олимпийцы…Мы гордимся ребятами», - сказал он, при этом отметив, что «школьники могут рассчитывать на самую прямую поддержку, все обязательства выполняются и будут выполняться…».

«Донецкая облгосадминистрация и облсовет всячески будут поддерживать творческое развитие», - подчеркнул губернатор.

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи