В Донецкой области наблюдается рост всех экономических показателей, кроме продукции сельского х

В Донецкой области в январе-апреле 2007 года наблюдается прирост основных экономических показателей. Об этом сообщает Главное управление статистики в Донецкой области.

В частности, объем продукции перерабатывающей промышленности увеличился в январе-апреле текущего года на 17,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В том числе в металлургическом комплексе на 19,5%. С начало года выплавлено 5,5 млн. тонн чугуна, 6,7 млн. тонн стали, что больше показателей 2006 года на 21,8% и 13,1%.

Производство готового проката черных металлов увеличилось на 11,1% и составило в январе-апреле 3,6 млн. тонн. Выпуск кокса также возрос на 9,9% и составил 3,3 млн. тонн.

Также наблюдается рост производства в машиностроении. Так, в январе-апреле рост производства его составил на 14,1% по сравнению с прошлым годом, а показатели пищевой и легкой промышленности возросли на 12,4% и 26%. Химическая и нефтехимическая промышленность возросла на 12,3%. Также выпущено в этот период строительных материалов на 46,6% больше чем в прошлом году.

А вот, объем продукции сельского хозяйства, отмечает управление статистики в январе-апреле уменьшились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,6%, в том числе в сельскохозяйственных предприятиях он возрос на 1,3%, в хозяйствах населения – сократилось на 9,7%.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи