Украинский стенд вошел в десятку лидеров на выставке в Берлине. С донецкой символикой (Фото)

Украинский стенд занял 9 место на выставке на всемирной туристической бирже (ITB) в Берлине, проходившей 7-11 марта. Об этом сообщил городской голова Донецка Александр Лукьянченко на пресс-конференции сегодня.

«Наш туристический информационный центр участвовал в Международной туристической выставке… Мы вошли в десятку, заняв девятое место… Была кропотливая подготовка к участию в выставке», - сказал мэр.

«Прислали уже письмо о том, что стенд Украины получил награду и занял по своей привлекательности 9 место среди 67 стендов европейский стран. На первом месте - Канарские острова, Австрия на втором, Польша на третьем, Швейцария на четвертом, Южный Тироль на пятом, Греция на шестом, Турция на седьмом, Венгрия на восьмом, Украина на девятом и на десятом месте - Мальта», - рассказали на пресс-конференции мэра участники выставки в Берлине.

Ранее сообщалось, что Донецк стал одним из 7 городов Украины, которые были представлены на всемирной туристической бирже. Помимо шахтерской столицы в украинском стенде были представлены материалы Львова, Харькова, Крыма, Одессы, Буковины и Киева. Слоган украинского стенда «Самое время увидеть Украину» стал частью современной маркетинговой кампании нашей страны.

На пресс-конференции журналистам показали часть материалов, которые дончане представили на выставке: открытки и магниты с изображением достопримечательных мест города, чашки, брелоки, ручки, пакеты и пр.

Присутствовавший на пресс-конференции заммэра Валентин Лактионов отметил, что эти материалы будут готовиться к Евро-2012. Продукция будет реализовываться и распространяться через туристические информационные центры. «Около 40 пунктов будет по городу, базовый в аэропорту…Будет около 40 палаток информационных по всему городу, в отелях, в фан-зоне», - рассказал заместитель городского головы.

На сегодня пока не известно, по какой цене будет продаваться эти изделия во время Евро-2012. Изготавливать данную продукцию могут представители бизнеса. «Это могут производить разные представители бизнеса, не обязательно должен этим заниматься один предприниматель. Предприниматель может предложить, если это красиво и интересно могут ее делать. Если есть интерес, время еще есть…», - сказал Лактионов, напомнив, что до Евро-2012 осталось 87 дней.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи