Опера Мариуполя получили престижные марки машин. Власти помогли (Фото)

Милиции Мариуполя вручили ключи от новых маневренных машин марки Fiat» и «Volkswagen». Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горуправления милиции.

Ключи милиционерам-водителям вручили городской голова Юрий Хотлубей и начальник горуправления милиции Александр Бугай.

Мэр высказал убеждение, что «такое приобретение станет надежным подспорьем для правоохранителей города в улучшении обеспечения правопорядка. Выполнение поставленных задач перед силовым ведомством невозможно без шагающей в ногу со временем техники».

Эти машины отличаются от имеющихся в милиции машин техническими характеристиками, которые помогут стражам правопорядка более оперативно выполнять свои обязанности, направленные на снижение уровня преступности.

Пресс-служба сообщает, что ранее для выезда на осмотр места происшествия сотрудники использовали автомобили марки «УАЗ», расход топлива которых составлял 15 л/100 км. Теперь благодаря удачному приобретению, можно будет экономить бензин почти в два раза. Также при покупке техники учитывались особенности работы в условиях Мариуполя.

«Салон машины рассчитан на пять человек, кроме этого имеется грузовой отсек, куда можно поместить служебную собаку. Безусловно, престижные марки автотехники предполагают и комфортные условия для самих сотрудников милиции. Это и встроенные кондиционеры, и новые радиостанции», - сообщает пресс-служба милиции Мариуполя.

Как отметил начальник Мариупольского ГУ Александр Бугай, Мариуполь является первым городом в Донецкой области, где служебные «УАЗы» в подразделениях дежурных частей заменили на комфортабельные автомобили «Volkswagen» и «Fiat».

«Это прогрессивный шаг в техническом обеспечении работы органов внутренних дел, сделать который удалось только лишь при поддержке депутатского корпуса и мэрии Мариуполя. Решением местной власти из бюджета было выделено порядка 900 тысяч гривен на покупку шести автомобилей в рамках программы «Правопорядок», - сообщил Бугай.

Техника будет эксплуатироваться дежурными частями как райоделов, так и управления милиции. Один автомобиль поступит в распоряжение Госавтоинспекции Мариуполя.

По данным пресс-службы, комплексная Программа профилактики преступности в портовом городе «Правопорядок 2011-2015» утверждена в июле прошлого года. Основными ее задачами являются: профилактика преступности, обеспечение личной безопасности граждан, защиты их прав, свобод, законных интересов, охрана общественного порядка, проведение мероприятий, направленных на снижение преступности, борьба с наркоманией.

Чтобы служебные будни оставались максимально безопасными, технику окропил святой водой и дал свое благословение личному составу священнослужитель храма Архистратига Михаила.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи