В Краматорске на ремонт дороги в светлое будущее нет денег

Городские власти г. Краматорска Донецкой области столкнулись со старой проблемой - острейшей нехваткой денег на дорожные работы.

Как сообщает сайт "ОбщеЖитиЕ", по словам начальника УРСАС Александра Спильчака, в этом году финансирование дорожных работ идет из нескольких источников, однако эти ручейки пока почти сухи: в ближайшее время УРСАС может потратить на ямочный ремонт лишь около 7 тысяч гривен, этого хватит на 50 квадратных метров, а нужно, по самым скромным меркам, около 250 тысяч!

Местный бюджет пока ничем помочь не может, всё, что предложил начальнику УРСАС заместитель городского головы Андрей Панков - это "перераспределять статьи расходов, изыскивать внутренние резервы". Хотя, судя по словам Александра Спильчака, начинает маячить перспектива проблем даже с выплатой зарплаты работникам предприятия.

Молчит пока и Облавтодор, за счет которого должна ремонтироваться госдорога по улице Орджоникидзе.

Сколько всего нужно латать дорог в Краматорске - этого не может сказать никто. Погодные условия таковы, что дорожное полотно разрушается повсеместно.

По словам Александра Спильчака, сейчас в УРСАС подумывают над тем, чтобы обратиться за помощью к предпринимателям, особенно к тем, кто, в силу специфики работы использует интенсивное автотранспортное движение. Начальник УРСАС заявил, что в случае положительного отклика, даже готов к работе при нулевой рентабельности. По аналогичной схеме задействуются и крупные промышленные предприятия, расположенные вдоль госдороги по улице Орджоникидзе.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи