С бигбордами зятя Звягильского в Дружковке вышел конфуз. На журналистов "наехали" (Фото)

Пресс-служба народного депутата от Партии регионов Владимира Вечерко, более известного как зять угольного магната Ефима Звягильского, и его благотворительный фонд «Европейское развитие» предъявили претензии журналистам Дружковки и Константиновки, а также потребовали опровержения на публикации в местных газетах, распространивших информацию о том, что размещенные в Дружковке бигборды о благотворительности народного избранника несут неправдивую информацию, - сообщает сайт «Донецк. Комментарии».

Заслуженный журналист Украины, ответственный секретарь константиновской газеты «Провинция» Галина Разпутько сообщила изданию, что "Провинция" перепечатала информацию от коллег-соседей под названием «Вечерко надул Дружковку». В частности, в ней шла речь о том, что в конце минувшего года в городе появились эти самые бил-борды с изображением нардепа и следующим текстовым содержанием: «Подарено оборудования для больниц города на 1 миллион гривень. Я обещал, я делаю!». Дружковские журналисты не поленились и перепроверили достоверность заявленного. Но чиновники горздравотдела в один голос заявили, что не только об оборудовании на миллион ничего не знают, но и вообще самого Вечерко или его представителей никогда в глаза не видели. О чем журналисты и сообщили общественности на страницах своих изданий.

Тот самый "многообещающий" бигборд...

Удивлению медийщиков не было предела, когда в ведомстве Вечерко их обвинили в предвзятости и расценили «опубликованную в вышеупомянутой статье информацию как такую, которая не отвечает действительности и унижает честь и достоинство Владимира Николаевича Вечерко как гражданина, а также наносит урон его деловой репутации как народного депутата Украины и общественного деятеля», потребовав «публикации соответствующего опровержения».

При этом авторы гневного послания расписывают перечень всех благих деяний нардепа с момента получения им парламентского мандата в 2007 году. Тут действительно больше чем на миллион выходит. Вот только не в Дружковке, а в «Первомайске, Стаханове, Кировске, Теплогорске, Попасной и других городах региона Донбасс», где Владимир Николаевич является «смотрящим» от фракции «регионалов». А то, что дружковчан «прикололи», так это, мол, «техническая ошибка» рекламного агентства, с которым у Вечерко подписан договор на его уличный пиар.

Вот только теперь привлечь к ответственности за свой обман нардеп пытается журналистов, поведавших об очередной предвыборной афере. Ведь далеко не в каждом городе его население станет выяснять, что и когда ему дарил претендент на парламентское кресло.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи