Артемовский дом ребенка отстоял свое право на существование. Через Высший суд

Артемовский дом ребенка отстоял свое право на существование в Высшем административном суде Украины, - сообщает сайт 06274.

Ранее "ОстроВ" сообщал, что с 20 января в Артемовске стартовала бессрочная мирная акция протеста против закрытия Артемовского дома ребенка (двухэтажного здания в самом центре города). В ходе митингов инициативная группа собирает подписи жителей города, которые считают, что такое учреждение должно быть в Артемовске. В настоящее время в Артемовском доме ребенка находятся тридцать детей, часть которых - инвалиды, нуждающиеся в специальной реабилитации. До начала процесса закрытия учреждения в доме ребенка находились пятьдесят детей. Председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий, комментируя сложившуюся ситуацию, заявил, что коллектив Артемовского дома ребенка борется "за себя".

Как сообщила сайту 06274 главврач дома ребенка Инна Бондарчук, сегодня, 29 февраля, Высший административный суд рассмотрел кассационную жалобу коллектива дома ребенка об отмене решений Донецкого окружного и Донецкого апелляционного административного суда о закрытии учреждения и удовлетворил ее. Решение суда обжалованию не подлежит.

"Насколько мне известно, на суде был представитель Генеральной прокуратуры, представлявший наши интересы, а также должен был быть уполномоченный по правам человека, но он заболел. Он тоже, кстати, нас поддерживал. В результате было принято решение удовлетворить нашу жалобу. Текста постановления суда у меня на руках пока нет. Обещают прислать только 4 марта", - отметила она.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи