Донецкая теплосеть отключила магазины шахты им. Засядько

Девятнадцать предприятий и организаций Донецка отключены от горячего водоснабжения за долги перед ККП «Донецкгортеплосеть». Об этом сообщает пресс-служба теплосети.

Среди отключенных организаций более половины – высшие учебные заведения 1-2 уровней аккредитации: ПТУ, техникумы, лицеи. Сотрудники абонентской службы констатируют, что учреждения образования составляют значительную часть должников среди юридических лиц. Кроме того, от горячего водоснабжения отключены девять торговых учреждений ПТК «Шахтер» (торговая сеть, принадлежащая шахте имени Засядько).

Первый заместитель директора «Донецкгортеплосети» Александр заявил, что летом, наряду с ремонтными работами, теплосеть намерена провести массированную кампанию по взысканию задолженности со своих абонентов. «Это необходимо, если мы хотим следующую зиму провести в тепле. Взыскание долгов для нас – не самоцель, а средство повышения качества услуг», - подчеркнул А. Семченко.

Напомним, на данный момент общая задолженность всех категорий потребителей приближается к 88 млн. грн. (в том числе, только в 2007 году потребители недоплатили теплосети за оказанные услуги почти 23 млн. грн.).

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи