Правоохранители серьезно взялись за преступность на пляжах. И не только

С 7 по 26 мая в Донецкой области в местах массового отдыха проводится оперативная профилактическая отработка. Об этом сообщил начальник Главного Управление МВД в Донецкой области Михаил Клюев.

По его данным, с начала отработки было получено почти 5 тыс. сообщений о преступлениях, возбуждено 1125 уголовных дел, составлено 800 административных протоколов, сотрудниками милиции установлено 625 подозреваемых, арестовано 49 преступников, в том числе 10 участников организованных преступных группировок.

«Сегодня уже эти гастролеры, зная, что с конца мая-начала июня поток отдыхающих ринется на побережье, они уже заранее приезжают, обосновываются, где они будут жить, где будут заниматься своим преступным промыслом», - отметил М. Клюев.

Кроме того, по словам М. Клюева, раскрыто почти 200 преступлений в сфере экономики, из них – 15 тяжких и особо тяжких, 9 – с причинением убытков более 100 тысяч гривен. Возбуждено 32 уголовных дела в сфере служебной деятельности.

«Естественно, боремся мы и с попрошайничеством. Составляем протоколы, 97 лиц привлечены к административной ответственности. Из них 56 человек – несовершеннолетних», - сказал начальник Главного Управление МВД в Донецкой области.

Также было выявлено 16 нелегальных мигрантов, 8 – депортированы из страны.

«Это первые результаты отработки, которая продолжится до конца мая, чтобы наши граждане спокойно могли отдыхать», - добавил М. Клюев.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи