В Донецке должникам за услуги ЖКХ сорвут двери с петель. Обещают лом и болгарку

Коммунальные службы Донецка намерены с помощью лома и болгарки вскрывать квартиры должников и с целью конфисковать в счет долга их имущество. Об этом сообщает пресс-служба «Донецкгорводоканала»

В соответствии с решением суда о принудительном вхождении в квартиру с 25 февраля государственные исполнители с сотрудниками КП «Донецкгорводоканал» и КП «Донецкгортеплосеть» имеют полное право вскрывать квартиры должников коммунальных услуг. Гарантией свободному входу исполнителей в жилище должников «послужит… слесарь, вооруженный ломом и болгаркой», – сообщает пресс-служба.

Одна из семей, которую через взломанную дверь посетят судебные исполнители, последний раз за воду платила в 2005 году. Общая задолженность квартиры за коммунальные услуги составляет больше 35 000 гривен.

Государственные исполнители неоднократно пытались конфисковать имущество злостного должника, но добровольно войти в квартиру для исполнения судебного решения хозяева им не давали. Поэтому было принято решение о принудительном вхождении в квартиру.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи