Каштаны, катальпы и ясени. В Донецке весной высадят более 2,5 тыс. деревьев и немерено кустов

Весной этого года в Донецке будет высажено более 2,5 тысяч деревьев и более 18,5 тысяч единиц кустарника.

Так, в соответствии с разработанным Главным управлением благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета проектом, целая кленовая роща появится на улице Университетской. Там планируется высадить 105 кленов остролистных, а помимо них еще и десять дубов и 21 рябину. Сквер Чернобыльский украсят липы, катальпы, каштаны и березы. В целом здесь будет высажено 50 деревьев, а еще - 25 кустов сирени, 50 кустов спиреи и 6 кустов можжевельника казацкого.

56 новых деревьев появятся в Сквере Павших Коммунаров. Среди них – рябины двух видов, дубы, липы, клены и сосны. На площади Ленина будут высажены 25 елей.

Новые деревья появятся также на улице Артема, проспекте Театральном, улице Челюскинцев и на Набережной.

Улицу 50 лет СССР (от пр. Комсомольского до пр.Мира) можно будет оправдано называть Каштановой. Весной здесь будет высажено 200 каштанов!

Калининский район Донецка станет богаче еще на 467 деревьев. 359 Кленов Poyl Red появится на Макеевском въезде, а 108 платанов зашумят красивыми кронами на бульваре Шевченко.

В парке Энергетиков (Буденновский район) планируется высадить 10 каштанов, 10 кленов и столько же туй колоновидных. Кроме того парк украсят еще 30 спирей Ван-Гута. А вдоль Макеевского шоссе появятся 48 кленов Роял.

В Куйбышевском районе новый зеленый наряд примеряют улица Куйбышева, здесь будет посажено 30 каштанов и проспект Ковпака, вдоль которого зашелестят листвой березы.

На территории школ и детских учебных заведений города планируется высадить в общей сложности 450 деревьев среди них не только декоративные каштаны, катальпы и ясени, но и яблони. А еще на школьных территориях появятся 16 тысяч кустарников бирючины.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи