Дежурный райотдела, принимавший сообщение об ограблении банка, наказан - горуправление милиции

За некорректное ведение приема сообщения об ограблении банка 29 декабря 2011 года, дежурный Ворошиловского районного отдела милиции Донецка привлечен к дисциплинарной ответственности.

Так пресс-служба Донецкого горуправления милиции прокомментировала появившуюся сегодня в сети Интернет аудиозапись разговора оператора охранного предприятия «Новые технологии охраны» и дежурного Ворошиловского райотдела милиции Донецка, имевшего место в день нападения на VIP-отделение «Приват-банка» 29 декабря 2011 года.

«29 декабря 2011 года в 15.04 в дежурную часть Ворошиловского РО поступил звонок о том, что произошло вооруженное нападение на банк. Получив первичную информацию, дежурный передал её наряду ГСО (Государственная служба охраны – «ОстроВ»), который нес службу в Ворошиловском районе, а также собрал следственно-оперативную группу и направил на место происшествия. Время прибытия группы составило менее 10 минут», - сообщает пресс-служба Донецкого горуправления милиции.

В пресс-службе отмечают, что «в связи с частыми ложными обращениями в милицию, с целью установления, не является ли таковым поступивший звонок, дежурный некоторое время удерживал звонившего оператора на связи».

«По факту некорректного ведения телефонного разговора дежурным Ворошиловского РО руководством Донецкого горуправления милиции в январе текущего года было проведено служебное расследование, в результате которого милиционер был привлечен к дисциплинарной ответственности», - заверяют в Донецком ГУ.

Ранее «ОстроВ» сообщал, что в результате нападения 29 декабря 2011 года от огнестрельных ранений погибли пять сотрудников банка, четверо из которых - женщины.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи