Появление на райотделах вывесок «Police» не связано с переименованием милиции в полицию (Фото)

Появление лайт-боксов с подсветкой на фасадах городских и районных отделов милиции в Донецкой области связано не с переименованием милиции в полицию, как сообщали ранее некоторые СМИ.

Об этом корреспонденту «ОстроВ» сообщили в Отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

«Новая специальная форма лайт-боксов появится на всех райотделах милиции городов Донецкой области», - сообщили в областной милиции.

При этом в областном милицейском главке акцентировали, что новые вывески помогут гостям городов и болельщикам, которые прибудут в регион на Чемпионат Европы по футболу 2012 года, обратиться при необходимости в милицию.

«Иностранцам понятие «милиция» ни о чем не говорит, поэтому для понимания на лайт-боксах также было написано «Police», что позволит иностранцам обратиться в правоохранительные органы», - отметили в областной милиции.

В пресс-службе городского управления милиции г. Донецка уточнили, что в до конца этой недели все райотделы милиции города будут с новыми лайт-боксами.

Донецкое городское управление милиции.

Ранее сообщалось, что аналогичные специальные лайт-боксы уже появились на фасадах всех райотделов милиции в Мариуполе.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи