Донецкая теплосеть обеспечит многоэтажные дома тепломерами. Чтобы жители платили больше

До конца текущего года в многоэтажных домах Донецка будут установлены около тысячи общедомовых водомеров горячей воды. Об этом сообщает пресс-служба ККП «Донецкгортеплосеть».

Работы по установке общедомовых счетчиков будут финансироваться из нескольких источников, в том числе – из средств городского, областного и государственного бюджетов, а также за счет собственных вложений предприятия.

В теплосети отметили, что установка водомеров позволит качественно улучшить учет услуг, поставляемых жителям Донецка.

Как отметил первый заместитель директора ККП «Донецкгортеплосеть» Александр Семченко «учет и контроль поставок горячей воды и тепла – основа нашего планирования в области энергосберегающих технологий. Чтобы рассчитать оптимальный режим использования наших производственных мощностей, мы должны иметь четкое представление, кто именно и сколько потребляет горячей воды и тепловой энергии. Соответственно, и счета на оплату наших услуг будут максимально адекватны объему предоставленных услуг».

Он также добавил, что практика зачастую не подтверждает распространенное мнение о том, что после установки счетчика приходится платить за услуги теплосети в несколько раз меньше. На самом деле показания общедомовых водомеров показывают, что жители Донецка во многих случаях потребляют значительно больше услуг, чем оплачивают по действующим тарифам.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи