В Донецкой области в 2007 году 37 раз пытались изготовить и сбыть фальшивые деньги

В текущем году на территории Донецкой области зарегистрировано 37 фактов изготовления и сбыта поддельных дензнаков.

Как сообщает отдел по связям с общественностью главного облуправления МВД Украины в Донецкой области, в Шахтерске в этом году обезврежена целая мастерская по незаконному производству национальной валюты.

Трое несовершеннолетних местных жителей, учеников одного из училищ, имея дома компьютерную технику, решили заняться тиражированием подделок. Печатали преимущественно стогривневые купюры, которые сбывали на различных торговых точках. На том и попались. Владелица одного из магазинов быстро определила фальшивку и запомнила компанию ребят, которые ей расплатились. Милиционеры провели у подозреваемых обысковые мероприятия, в ходе которых изъяли компьютерную технику и несколько эскизов купюр номиналом по сто гривен. Сейчас парни задержаны. Ведется следствие.

z-z

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи