Задержаны подозреваемые, совершавшие угоны автомобилей в Макеевке

Задержаны подозреваемые, которые на территории Горняцкого района города Макеевки занималась угонами автомобилей российского производства, и в дальнейшем разбирали их для продажи.

Об этом сообщает пресс-служба Макеевского горуправления милиция.

В сообщении отмечается, что по телефону «102» за последние два месяца поступило несколько сообщений об угонах автомобилей марки «ВАЗ». Первый факт имел место в декабре прошлого года. Тогда сотрудник одного из предприятий приехал на работу на своей «девятке» и, оставив авто на стоянке, пошел на рабочее место. Утром, после смены, мужчина свое авто не обнаружил. Другой случай произошел 10 января текущего года ночью по улице Красноармейской: со двора многоэтажки угнали «ВАЗ – 2107».

Сотрудники милиции стали отрабатывать места, где продаются бэушные автозапчасти, в том числе и авторынки. Для опознания деталей был приглашен один из потерпевших, который обнаружил в контейнере по продаже подержанных запчастей двери своего «родного» авто. Хозяин товара пояснил, что он купил их по-дешевке у двух парней лет 20-25. Также продавец добавил, что они обещали привезти еще несколько бэушных деталей на продажу.

После правоохранители вышли на контакт с подозреваемыми и задержали их. Позже при опросе они сознались в своей противозаконной деятельности.

«Одному подозреваемому 21 год, другому – 23, ранее не судимы, с детства жили по соседству на одном поселке, дружили. Накануне они уволились с шахты, посчитав, что деньги можно зарабатывать более легким «трудом», - сообщает пресс-служба Макеевкой милиции.

При проведении следственных мероприятий в гараже одного из задержанных обнаружены и изъяты части кузовов, двигатели и агрегаты похищенных автомобилей – все это было приготовлено для продажи.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 289 Уголовного кодекса Украины - «Незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц», предусматривающей от 5 до 10 лет лишения свободы.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи