Профсоюз просит помочь семьям погибших и пострадавших шахтеров. Реквизиты

Центральный комитет Укруглепрофсоюза просит оказать помощь пострадавшим шахтерам и семьям погибших горняков шахты «Северная» в Дзержинске, в результате взрыва газовоздушной смеси 6 февраля. Об этом сообщает сайт Профсоюза работников угольной промышленности (ПРУП).

В сообщении ПРУП говорится, что «пострадавшим и семьям погибших оказывается всевозможная поддержка и помощь». При этом, председатель Профсоюза работников угольной промышленности Украины Виктор Турманов обращается к территориальным и первичным организациям Укруглепрофсоюза с просьбой «оказать финансовую помощь семьям погибшего и умерших сегодня ночью шахтеров, а также находящихся на лечении в ожоговом центре Донецка горнякам, состояние которых врачи оценивают как тяжелое и крайне тяжелое».

«В такой тяжелейшей ситуации любая помощь будет воспринята ими с глубокой благодарностью», - отмечается в сообщении ПРУП.

Реквизиты для оказания помощи:

ППО ОП «Шахта «Северная» ГП «Дзержинскуголь».

Р/с 260043018511 в филиале Дзержинского отделения №5369 Ощадбанка
МФО 394147
ОКПО 21955795

Ранее сообщалось, что  6 февраля в 22.30. при ведении взрывных работ в восстающей выработке по породе на участке №89 горизонта 1160 метров шахты «Северная» ГП «Дзержинскуголь» были застигнуты 10 горняков. К сожалению, по пути в больницу один из десяти шахтеров – мастер-взрывник 1957 года рождения от полученных при взрыве травм и ожогов скончался. Пострадавших горняков доставили в Донецкий ожоговый центр.

Позже два горняка шахты "Северная" скончались в ожоговом центре сегодня ночью (с 9 на 10 февраля).
http://ostro.org/news/article-349675/
Всего в шахте в момент аварии работали 136 человек. 126 горняков самостоятельно поднялись на поверхность. Среди них пострадавших нет.

Работа шахты временно приостановлена. На предприятии работает комиссия, которая выясняет причины ЧП.

Врачи продолжают делать все возможное для спасения 7 горняков.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи