За каждую украинскую женщину турецкие сутенеры платили «поставщикам» от 1000 до 4000 долларов

Прокуратура Донецкой области возбудила два уголовных дела за торговлю людьми в отношении международной преступной группировки во главе с дончанином. Об этом сообщает пресс-служба Управления Службы безопасности Украины в Донецкой области.

Так, по данным пресс-службы, группа, состоящая из граждан Украины, России и Греции, в течение продолжительного времени вербовала женщин якобы для работы в Турции и Греции. С этой целью злоумышленники специально подыскивали женщин, имеющих материальные трудности, и гарантировали им нормальные условия жизни, работы, оформление загранпаспортов и оплату стоимости проезда.

За каждую единицу «живого товара» вербовщику полагалось от 100 до 1000 долларов США.

Когда женщины попадали за границу, их продавали сутенерам, гражданам Турции и Греции, которые за каждую платили участникам группировки 1000-4000 долларов США.

Участники организованной преступной группы арестованы. Следствие выясняет роль каждого в организации преступного бизнеса.

По данным СБУ, на сегодня большая часть украинских женщин, вовлеченных в секс-индустрию, проживают в небольших городах Донецкой области, население которых, как правило, находится за пределами бедности. В поисках «хорошей жизни» женщины выезжают на заработки за рубеж, но по приезду в чужую страну, как правило, в Турцию, Грецию, Кипр, Израиль, ОАЭ, они попадают в местные публичные дома.

ю-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи