В Донецке открыли пункт приема визовых документов Республики Польша

Торжественное открытие пункта приема визовых документов Республики Польша состоялось сегодня в Донецке. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого облсовета.

В церемонии открытия приняли участие Генеральный консул республики Польша в Харькове Ян Гранат, заместитель председателя Донецкого областного совета Александр Кравцов, заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Фоменко, городской голова Донецка Александр Лукьянченко, начальники управлений и отделов облгосадминистрации и облсовета, представители бизнеса и СМИ.

Александр Кравцов поздравил присутствующих от имени председателя Донецкого областного совета Андрея Федорука с открытием пункта приема визовых документов.

Выступая на церемонии, зампредседателя облсовета отметил положительную динамику развития отношений между союзом воеводств республики Польша и Донецким областным советом.

«11 марта прошлого года был подписан протокол о сотрудничестве между Ассоциацией органов местного самоуправления Донецкой области и союзом воеводств республики Польша. В течение года было 5 взаимных визитов. В январе 2012 прошла стажировка наших специалистов в Польше, в дальнейшем обмен делегациями будет продолжаться. Открытие визового центра еще больше укрепит наше сотрудничество», - сказал А.Кравцов.

По словам Генерального консула это уже 5 визовый пункт в Украине и в ближайшее время Польша планирует открытие своего 7-го Генерального консульства в Украине городе Донецке.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи