Донецкие милиционеры помогают девушке-инвалиду воплотить в жизнь свою мечту

Сотрудники Донецкого городского управления милиции оказывают помощь девушке, инвалиду первой группы, в доставке ее в танцевальную группу. С благодарностью за поддержку девушка обратилась в милицию, - сообщает пресс-служба Донецкого горуправления милиции.

«Девушка 10 лет назад в результате несчастного случая стала инвалидом 1-й группы. Жительница Пролетарского района Донецка продолжает вести активный образ жизни, несмотря на инвалидную коляску – единственный способ передвижения. Испытывая огромное желание общаться с людьми, заводить новые знакомства, культурно и духовно развиваться, Наталья Чехонацкая записалась в секцию танца, который был организован в сентябре прошлого года», - сообщает пресс-служба милиция города.

Занятия у девушки проходят в Куйбышевском районе города, куда танцоры доставляются специализированным транспортом из близлежащих мест. Однако, возможности подвозить участников секции из отдалённых районов города у руководства коллектива нет. Но это не остановило девушку, и она регулярно стала посещать танцевальную студию.

Сотрудники отдела общественной безопасности Донецкого ГУ, часто обеспечивающие охрану правопорядка при проведении массовых мероприятий, узнали о существующей студии танца инвалидов и о проблеме одной из танцовщиц, которая, преодолевая трудности, еженедельно посещает занятия.

«Обсудив данную проблему, сотрудники милиции решили поддержать землячку.  Каждую неделю на протяжении 6 месяцев сотрудники милиции на личном автотранспорте привозят танцовщицу к месту проведения тренировки и по её окончанию доставляют домой», - сообщает пресс-служба Донецкого ГУ.

Наталья Чехонацкая рассказала, что мечтает и стремиться уже весной попасть на чемпионат Украины. А за помощь в достижении своей цели благодарит правоохранителей.

«Спасибо огромное начальнику отдела общественной безопасности Донецкого ГУ подполковнику милиции Андрею Ивановичу Логвиненко и его коллегам, которые помогают исполнению моей мечты. Это частичка счастья – в моем положении заниматься танцами, которые для меня очень много значат, а добираться на занятие - огромная проблема, но теперь она решена», - говорит Н. Чехонацкая.

На фото: Наталья Чехонацкая,  инспектор ООБ ДГУ капитан милиции Алексей Погорило и Татьяна Гречишникова.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи