Двум горнякам взорвавшейся шахты сделали операции. Врачи говорят: "Все хорошо"

Операции, проведенные вчера двум горнякам, пострадавшим в результате взрыва 6 февраля на шахте «Северная» в Дзержинске Донецкой области, «прошли хорошо». Об этом сказал руководитель Донецкого ожогового центра Эмиль Фисталь сегодня корреспонденту «ОстроВ».

«Все живы, все хорошо. Операции вчера прошли хорошо», - сказал Эмиль Фисталь.

Уже сегодня, сообщил врач, «будут проводить пять операций».

«Сегодня будем проводить пять операций», - сообщил Эмиль Фисталь.

Ранее «ОстроВ» сообщал, что 6 февраля в 22.30 при ведении взрывных работ в выработке по породе на участке №89 горизонта 1160 метров в шахте «Северная» ГП «Дзержинскуголь» произошел взрыв газовоздушной смеси. Взрывом были застигнуты 10 шахтеров. К сожалению, по пути в больницу один из десяти шахтеров – мастер-взрывник 1957 года рождения от полученных при взрыве травм и ожогов скончался.

Всего в шахте в момент аварии работали 136 человек. 126 горняков самостоятельно поднялись на поверхность. Среди них пострадавших нет.

Девять пострадавших из дзержинсккой больницы были доставлены в ожоговый центр Донецка. Их состояние вчера врачи оценивали как «крайне тяжелое».

Пострадавшие получили отравление угарным газом, продуктами горения, баратравму и ожоги дыхательных путей. Поражение тела горняков составило от 60 до 90 процентов.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи