Теплоподача в Краматорске будет восстановлена до конца текущих суток - обещание

Теплоподача в Краматорске будет восстановлена до конца текущих суток, -  сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Как сообщалось ранее, 6 февраля в 17:00 в Краматорске Донецкой области произошел прорыв теплотрассы, в результате чего от теплоснабжения были отключены 191 многоэтажный жилой дом, 4 больницы, 6 школ и 5 детских садов.

По состоянию на 16:45 7 февраля без теплоносителей остаются 96 домов. В городской больнице восстановлено теплоснабжение.

"Алчевска нет и не будет. Ни одна система жилого фонда, соцкультбыта не разморожена. После аварии своевременно был сброшен теплоноситель. Все контролируется. Неразрешенных вопросов нет", - заявил заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Валерий Лукашенко, который находится на месте аварии и руководит процессом ликвидации ее последствий.

В свою очередь, в комментарии «ОстроВу» заместитель городского головы Краматорска Андрей Бессонный рассказал, что в городе после аварии на теплотрассе «идет спокойный и стабильный запуск тепла. Вопрос успеем ли мы подключить к теплоснабжению все объекты – чисто технический. Сейчас все последствия аварии ликвидированы и идет наполнение системы теплоносителем. Процесс этот требует времени, искусственно ускорить его нельзя». Заместитель мэра отметил, что при запуске каждого дома присутствуют работники ЖЭКов и другие специалисты.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи