Министр МЧС поручил развернуть в Краматорске 15 пунктов обогрева и мобильный госпиталь

Развернуть пятнадцать пунктов обогрева и мобильный госпиталь в Краматорске, где произошел порыв теплотрассы, поручил Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога начальнику Главного управления МЧС в Донецкой области, на случай, если подачу тепла не удастся восстановить в короткий срок. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

Как сообщалось ранее, 6 февраля в 17:00 в Краматорске Донецкой области произошел прорыв теплотрассы, в результате чего от теплоснабжения были отключены 191 многоэтажный жилой дом, 4 больницы, 6 школ и 5 детских садов.

По состоянию на 15:00 7 февраля в 72 жилых домах, 2 детских садах, 3 больницах и 3 среднеобразовательных школах теплоснабжение восстановлено.

Из-за аварии обучение в школах и детсадах было приостановлено. Больницы работают в обычном режиме. Их помещения обогреваются с помощью электрообогревателей, сообщает пресс-служба.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи