На выполнение мероприятий по подготовке к зиме Донецкой области будет выделено 400 млн. гривен

Донецкой области выделят 400 млн. гривен на выполнение мероприятий по подготовке к зиме. Об этом сказал сегодня на заседании коллегии главного управления градостроительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации начальник Главного управления архитектуры, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства Донецкой облгосадминистрации Валерий Лукашенко.

На выполнение мероприятий по энергосбережению, по обновлению техники, по внедрению усовершенствованного энергоемкого оборудования на коммунальных объектах планируется выделить средства предприятий, областного и местных бюджетов, а также средства из госбюджета. Предполагаемая сумма средств составит более 400 млн. гривен, - отметили на заседании.

«Недостаточное давление газа, высокая теплопроводность домов и значительная потеря теплоносителя в сетях привело к тому, что котельные не в состоянии были обеспечить температуру теплоносителя, из–за этого население включало электронагреватели, это в свою очередь приводило к перегрузке электросетей и аварий на них», - сказал В. Лукашенко. При этом он отметил, что в области «59% остановок котельных, в отопительный период, произошли из-за перебоев в электроснабжении, поэтому для решения этой проблемы котельными были разработаны определенные мероприятия… Стоимость выполнения работ составляет около 400 млн. гривен», - отметил он.

На заседании присутствовали заместители городских голов Донецкой области, председатели райгосадминистраций, руководители предприятий, начальники управления жилищно-коммунального хозяйства и другие.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи