Задержана россиянка с контрабандной валютой. Испугалась декларировать (Фото)

Сотрудники Донецкого погранотряда совместно с работниками Восточной таможни предупредили попытку незаконного перемещения через границу значительной суммы валюты. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого погранотряда.

Незаконно перевезти валюту через границу пыталась 34-летняя гражданка России, которая следовала поездом «Москва-Кисловодск». Валюту выявила совместная погранично-таможенная осмотровая группа в международном пункте контроля для железнодорожного сообщения «Иловайск-пассажирский парк».

«Во время осмотра личных вещей на традиционный вопрос правоохранителей о том, не везет ли она что-либо запрещенное и не имеет ли при себе незадекларированную валюту, женщина ответила отрицательно. Однако предварительно полученная информация и содержимое сумочки россиянки, которая была выявлена между полкой и отопительной системой, свидетельствовали об обратном. Причиной для волнения пассажирки стали незадекларированные 18 тысяч долларов», - говорится в сообщении погранслужбы.

Как пояснила потом женщина, она следовала из Харькова в Краснодарский край, а задекларировать такую сумму денег она просто побоялась. Теперь судьбу валюты и владельца будет решать суд.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи