За год родители потратили на ремонт школ и садиков в Мариуполе почти 2 млн. грн.

Долевое участие родителей в организации деятельности детских садов и школ в Мариуполе в 2011 году составило 1,9 млн. гривен. Об этом сообщил заместитель городского головы Мариуполя Михаил Богатыренко, - пишет ilich.in.ua.

По его словам, в прошлом году на выполнение мероприятий по развитию и укреплению материально-технической базы учреждений образования Мариуполя было выделено 17,7 млн. грн.

«Особое внимание уделялось проведению ремонтов школ, детских садов, на что из бюджета города было выделено 14,1 млн. грн. Традиционно в ремонте учреждений образования принимали участие предприятия города, которые выделили 2,9 млн. грн., а долевое участие родителей в организации деятельности детских садов и школ составило 1,9 млн. грн.», - сказал заммэра.

По словам начальника управления образования горсовета Зиновии Дмитриевой, средства родителей были освоены на ремонты классных комнат, установку металлопластиковых окон и замену старых дверей.

«Контроль за использованием денег лежит непосредственно на родителях. Они - лучшие контролеры, и в конце каждого учебного года на отчетной конференции им предоставляется полная информация о целевом использовании средств», - отметила Зиновия Дмитриева.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи