Губернатор Донецкой области призвал мэров не расслабляться

На теплоэлектростанциях Донецкой области накоплено достаточное количество угля для прохождения отопительного сезона. Об этом сегодня на пресс-коференции в Донецке сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

"На сегодня на ТЭС области накоплено 1,3 млн. тонн угля. Это соответствует плану и этого достаточно для спокойного прохождения отопительного сезона в Донецкой области. Потреблено в январе 932 млн. куб. метров газа, что на 9,4% меньше, чем в январе 2011 года. Это тоже показательно, говорит , что программа "Энергоэффективность" идет, хотя и недостаточными темпами", - сказал губернатор.

Он отметил, что на предприятиях ТЭК организовано круглосуточное дежурство руководящего персонала с целью оперативного реагирования на возможные аварийные ситуации.

При этом губернатор призывает мэров и глав районов "не расслабляться".

"Еще зима впереди, еще вторая волна холодов снова идет по востоку Украины, что нам показывает Гидрометцентр, поэтому необходимо не расслабляться и дальше работать. Достаточно много и сбоев, и порывы воды - это рабочие моменты. Есть обращения граждан - мы на них реагируем. Прямо скажу, власть максимально власть в этом году улучшила надзор за всем, что происходит в жилищно-коммунальном хозяйстве", - сказал А. Шишацкий.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи