В период морозов Мариуполь переживает перебои с продуктами

В период сильных холодов в Мариуполе начались перебои с продуктами питания: на прилавках городских магазинов резко упал ассортимент представленной продукции, - сообщает ilich.in.ua.

Как отмечает издание, сегодня в одних торговых точках наблюдаются полупустые полки с бакалеей и крупами, в других из продажи исчезли яйца и грибы, нет также привычного разнообразия овощей и фруктов.

«Многие продукты завозят из других городов. Сейчас трассы заснежены, машины с трудом преодолевают расстояния и проводят в пути гораздо больше времени, чем обычно. Однако дефицита продуктов в Мариуполе нет», - поясняют работники торговли.

Аналогичная ситуация складывается и на городских рынках. Сложные погодные условия нарушили нормальное транспортное сообщение между Мариуполем и прилегающими селами. Частники не хотят рисковать своими машинами, а заодно и товаром, опасаясь заморозить его по пути.

«Зима внесла свои коррективы, но перебоев с хлебобулочными изделиями в Мариуполе нет. Вопрос с поставками хлеба находится на ежедневном контроле», - сказала начальник сектора торговли департамента экономики Мариупольского горсовета Татьяна Шестопалова.

В свою очередь эксперты аграрного рынка прогнозируют, что в ближайшее время следует ожидать дальнейшего роста цен на «борщевой набор» и популярные сорта украинских яблок, запасы которых заканчиваются.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи