Милиция проведет проверку письма обвиняемого в убийстве пяти сотрудников "Приватбанка"

Милиция проведет проверку информации, которая была изложена в письме президенту Украины Виктору Януковичу обвиняемого в убийстве пяти сотрудников "Приватбанка", - сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области.

В среду, 1 февраля, на сайте "62.ua" была опубликована статья "Обвиняемый в убийстве пятерых сотрудников "Приватбанка" в Донецке пишет Януковичу, что может не дожить до суда", содержащая письмо одного из обвиняемых Максима Рудычева, в котором тот заявляет об угрозе его жизни, утверждая, что он не виновен.

"Я не совершал данного убийства, в котором меня обвиняют, никогда не стрелял в сотрудников "Приватбанка". Но если я буду отрицать свое участие в этом преступлении, то могу не дожить до суда, так как получится, что те, кто данное преступление раскрыл, якобы с моим участием, будут виновны в незаконном привлечении меня к уголовной ответственности. И Вы должны понимать, что этого никто не допустит любыми доступными для них способами. И по этой причине, скорее всего, меня лишат жизни, так как ранее меня уже заставили оговорить себя. Поэтому, исходя из того, что мне пришлось испытать, я не сомневаюсь, на что способны эти люди", - говорится в тексте письма, которое опубликовало издание.

"Информация, изложенная в указанной публикации, в очередной раз будет проверена следственным путем. Однако, по данным следствия, по делу собрано достаточно доказательств, уличающих автора письма в совершении инкриминируемого ему тяжкого преступления. По окончанию следствия они будут предоставлены суду, который и даст им объективную оценку", - говорится в сообщении милиции.

Как ранее сообщал «ОстроВ», при попытке ограбления отделения «Приватбанка» в Донецке 29 декабря 2011 года нападавшие убили 5 человек. 31 декабря в МВД объявили о задержании двоих человек по подозрению в совершении преступления, которые позднее получили статус обвиняемых.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи