Обвиняемый в убийстве пяти сотрудников "Приватбанка" в Донецке написал письмо Януковичу

Один из обвиняемых в нападении на отделение "Приватбанка" в Донецке, во время которого были убиты пятеро сотрудников банка, Максим Рудычев написал письмо президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой разобраться в его деле, - сообщает сайт 62.ua.

"Я не совершал данного убийства, в котором меня обвиняют, никогда не стрелял в сотрудников "Приватбанка". Но если я буду отрицать свое участие в этом преступлении, то могу не дожить до суда, так как получится, что те, кто данное преступление раскрыл, якобы с моим участием, будут виновны в незаконном привлечении меня к уголовной ответственности. И Вы должны понимать, что этого никто не допустит любыми доступными для них способами. И по этой причине, скорее всего, меня лишат жизни, так как ранее меня уже заставили оговорить себя. Поэтому, исходя из того, что мне пришлось испытать, я не сомневаюсь, на что способны эти люди", - написал он.

"Прошу Вас обратить на это внимание и найти того человека, с участием которого и происходило данное преступление. Я не киллер и не убийца, я знаю цену человеческой жизни и никогда не пошел бы на то, чтобы отнять ее у другого человека", - говорится в письме, которое передала журналистам сестра Максима Рудычева.

Как пишет издание, сестра обвиняемого также сообщила, что на телефон матери Рудычева многократно поступали угрозы с двух мобильных номеров. Женские голоса в трубке требовали "заткнуться" и подумать о маленьких внуках.

По информации источника сайта из правоохранительных структур, 6 января на окраине Донецка возле железнодорожных путей был обнаружен тяжелораненый мужчина, который скончался в машине "скорой помощи". По данным некоторых СМИ, этот мужчина был ни кто иной, как Хромой – главарь банды, в течение трех лет грабившей банки в Донецке и области.

Также источник утверждает, что отпечатки пальцев погибшего мужчины совпадают с теми, которые были обнаружены и в "Приватбанке" на Театральном проспекте 29 декабря.

"Это может быть подтверждением одной из версий, по которой в тот день в отделении находилось не пять, а шесть человек. Во всяком случае, как говорит источник, на столе, за которым сидели сотрудники банка, отмечая свой праздник, стояло шесть бокалов для вина", - пишет 062.

Непонятным остается и тот факт, что пистолеты, из которых якобы были совершены выстрелы в банке и которые были найдены также 6 января, только в двадцатых числах января были отправлены на экспертизу. И эксперты еще не дали своего заключения – из этих ли пистолетов были расстреляны девушки и охранник, отмечает издание.

Напомним, что при попытке ограбления отделения "Приватбанка" в Донецке 29 декабря 2011 года нападавшие убили 5 человек. 31 декабря в МВД объявили о задержании двоих человек по подозрению в совершении преступления, которые позднее получили статус обвиняемых.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи