Горловским чиновникам прививают Кодекс этики

Кодекс этики должностных лиц местного самоуправления Горловского городского совета принят на сессии горсовета 27 января.

Об этом городской голова Евгений Клеп рассказал вчера на встрече с представителями средств массовой информации, - сообщает официальный сайт горсовета.

"Кодекс этики устанавливает общие требования к поведению должностных лиц местного самоуправления Горловского городского совета, которыми они должны руководствоваться в своей служебной деятельности и согласно которым общественность должна оценивать эффективность их работы", - сообщает сайт.

Принятие этого документа – один из сегментов организации работы, которая ведется как в городском совете, так и в коммунальных предприятиях и предприятиях другой формы собственности, оказывающих услуги жителям города.

"С помощью Кодекса этики мы подчеркиваем алгоритм взаимодействия между жителями и сотрудниками горсовета, - отметил Евгений Клеп. - Думаю, что пройдет немного времени, и мы сможем оценить, насколько этот документ будет действенным".

В документе прописаны основные принципы, которыми должны руководствоваться в своей работе сотрудники городского совета: законность, патриотизм, нейтральность, толерантность, корректность и вежливость, справедливость, ответственность, эффективность, прозрачность, открытость и гласность.

Прописан в Кодексе этики и внешний вид должностных лиц местного самоуправления, которые, согласно документу, обязаны придерживаться делового стиля в одежде.

Кроме этого, документ включает такие разделы как «Ограничения относительно использования служебного положения», «Конфликт интересов», «Политическая и общественная деятельность», «Требования к поведению после прекращения полномочий по выполнению функций органов местного самоуправления», «Общественный контроль за соблюдением Кодекса этики» и другие.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи