23 апреля в Донецк придет весна. Прокофьевская

В Донецке с 23 по 27 апреля пройдет четырнадцатый Международный фестиваль музыкального искусства «Прокофьевская весна – 2007».

Торжественное открытие фестиваля состоится 23 апреля в помещении академического театра оперы и балета им. А. Соловьяненко.

В концертном зале им. С.С.Прокофьева, 23 апреля состоится абонементный концерт для учащихся младших и средних классов общеобразовательных школ Донецка – «Всей школой – в Концертный зал», «Концерт-сюрприз».

В продолжение Международного фестиваля, 24 апреля, в концертном зале им.

С.С. Прокофьева выступит легендарная белорусская вокально-инструментальная группа «Палац», которая исполнит народные белорусские песни в различных стилевых обработках.

А 25 апреля, в концертном зале им. С.С. Прокофьева выступит лауреат Международных фестивалей – группа из Тулузы «Prisca» (Франция). В программе группы: шансон, рок, блюз, мелодии Восточной Европы и Средиземноморья.

Затем, 26 апреля выступит ансамбль классической и современной музыки «Hittsburgh Piano Trio» (г. Питтсбург, США).

Завершится Международный фестиваль 27 апреля концертной программой ансамбля народной музыки и танца Республики Молдова «Флуераш». Концерт пройдет в помещении театра оперы и балета имени А. Соловьяненко.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи