В Донецкой области на выходные спасатели доставали из снежных заносов фуры и легковушки

В Донецкой области открыты все дороги во всех направлениях.

Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

"Открыты дороги во всех направлениях. В настоящий момент 27 единиц техники работает и 37 сотрудников, то есть обстановки сложной нет на дорогах", - сказал А. Шишацкий.

По его словам, на выходные на дорогах в направлении Мангуша, Володарского района, на запорожском направлении были снежные заносы.

"Машины застревали, МЧС оказывало помощь, доставали где-то фуры, где-то съехавшие легковые автомобили… Интересный был случай с Молдавией. Застряла фура с бытовой техникой. Откуда у него появился номер? Он лично позвонил на мобильный начальнику МЧС области. Был очень благодарен, что МЧС отреагировало оперативно на его звонок", - отметил губернатор.

В то же время Управление ГАИ Донецкой области в связи с ухудшением погодных условий обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными на дороге, соблюдать дистанцию, интервал, безопасную скорость движения, а также просит водителей не оставлять транспорт на обочине, чтобы избежать заторов в движении, и предоставить возможность проводить мероприятия по снегоочистке и обработке автодорог противогололедными материалами, не выезжать на встречную полосу движения, быть внимательными, следить за дорожной обстановкой, погодными условиями и соответственно реагировать на их изменение.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи