Пятнадцать тысяч школьников не ходят на занятия на Донетчине

Около 15 тысяч школьников не посещают учебные заведения из-за снежных заносов, морозов и заболеваний гриппом и ОРЗ. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

"Где-то 15 тысяч учащихся из 330 тысяч школьников по области сегодня на карантине", - сказал он.

Губернатор отметил, что в Володарском местные власти приняли решение приостановить занятия в школах из-за того, что снежные переметы затрудняют доставку детей в учебные заведения.

"Волновахский район - начальные классы с 30-го января, а старшие классы - на занятиях. В Макеевке школа № 103, в Шахтерском районе – четырнадцать школ, в Амвросиевском - 26 и в Харцызске – 20… В той же Новогродовке (три школы) и в Макеевке (один класс) карантин именно по гриппу и ОРЗ", - сказал А. Шишацкий.

Ранее "ОстроВ" сообщал, что Министерство чрезвычайных ситуаций Украины рекомендует закрыть с 1 по 5 февраля школы и детские сады в связи с низким температурным режимом.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи