Пятнадцать тысяч школьников не ходят на занятия на Донетчине

Около 15 тысяч школьников не посещают учебные заведения из-за снежных заносов, морозов и заболеваний гриппом и ОРЗ. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

"Где-то 15 тысяч учащихся из 330 тысяч школьников по области сегодня на карантине", - сказал он.

Губернатор отметил, что в Володарском местные власти приняли решение приостановить занятия в школах из-за того, что снежные переметы затрудняют доставку детей в учебные заведения.

"Волновахский район - начальные классы с 30-го января, а старшие классы - на занятиях. В Макеевке школа № 103, в Шахтерском районе – четырнадцать школ, в Амвросиевском - 26 и в Харцызске – 20… В той же Новогродовке (три школы) и в Макеевке (один класс) карантин именно по гриппу и ОРЗ", - сказал А. Шишацкий.

Ранее "ОстроВ" сообщал, что Министерство чрезвычайных ситуаций Украины рекомендует закрыть с 1 по 5 февраля школы и детские сады в связи с низким температурным режимом.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи