В мариупольском гараже изготавливали куриную продукцию, угрожающую жизни (Фото)

В Мариуполе Донецкой области "подпольно изготовляли и реализовывали куриную продукцию, опасную для здоровья граждан". Об этом сообщает пресс-группа СБУ в Донецкой области.

Разоблачили и пресекли противоправную деятельность пяти жителей Мариуполя  сотрудники СБУ совместно с милицией

Производственный цех располагался в частном гараже, где злоумышленники обрабатывали и фасовали просроченное куриное мясо с грубым нарушением эпидемиологических и ветеринарных норм.

"В процессе переработки для предоставления изделиям товарного вида они использовали формальдегид, который может вызывать острое пищевое отравление", - подчеркивается в сообщении пресс-группы СБУ в Донецкой области.

Правоохранители задержали правонарушителей 19 января этого года "непосредственно в гараже во время фасовки очередной партии недоброкачественной продукции".

В ходе обыска правоохранительными органами "изъято более 5 тонн куриного мяса, общей стоимостью свыше 100 тысяч гривен". Был изъят и автотранспорт, использованный данными лицами для распространения контрафакта.

Кроме того, в рамках данного расследования прекращена "деятельность 8 торговых павильонов на рынках Мариуполя. "По выводам экспертизы, изъятый товар признан недоброкачественным и составлял угрозу жизни и здоровью граждан", - говорится в сообщении.

Материалы переданы в органы милиции для возбуждения уголовного дела по ст.227 "выпуск или реализация недоброкачественной продукции" Уголовного кодекса Украины.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи