Водку и мобильные телефоны до донецких заключенных не добросили

Пресечена попытка передачи заключенным в двух колониях Донецкой области водки и мобильных телефонов. Об этом сообщает пресс-служба Управления государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области.

В частности, попытка перебрасывания через забор периметра пластиковых бутылок – с характерным запахом спиртосодержащего вещества произведена была в Калининской исправительной колонии №27 города Горловка, где 20-24 января уже проводились общие обыски с целью недопущения нарушения режима содержания, проникновения и хранения на охраняемой территории запрещенных предметов в подразделении.

"26 января приблизительно в 8 часов 15 минут первый заместитель начальника Калининской ИК-27 и начальник оперативного отдела совершали патрулирование прилегающей территории. Недалеко от ограждения периметра был замечен неизвестный, который перекинул через забор небольшой свёрток. Сотрудники подразделения попытались задержать неизвестного, но последнему удалось скрыться", - говорится в сообщении областной пенитенциарной службы.

На месте происшествия, отмечается в сообщении, сотрудниками колонии "были обнаружены пять прозрачных пластиковых бутылок – с характерным запахом спиртосодержащего вещества".

Затем, дежурный помощник начальника горловской колонии, осмотрев внутреннюю сторону периметра, нашёл деревянную палку, к которой был прикреплён свёрток. При вскрытии свёртка оказалось, что внутри находится 5 мобильных телефонов.

Кроме того, сообщает пресс-служба, также при проведении обхода внешней запретной зоны прилегающей к Торезской ИК-28 был задержан гражданин, который рассказал, что намеревался перекинуть через внешний периметр колонии полиэтиленовый пакет.

"В ходе осмотра пакета были обнаружены и изъяты 8 пластиковых бутылок, в которых содержалась спиртосодержащая жидкость, а также мобильный телефон "Самсунг", - сообщает о находке пенитенциарной службы области.

Материалы по данному факту переданы в Торезский райотдел милиции.

Корреспонденту "ОстроВ" в пресс-службе Управления государственной пенитенциарной службы уточнили, что за попытку перебросить запрещенные предметы граждане привлекаются всего лишь к административной ответственности. Однако, в случае, если лицо имеет какие-либо другие админнарушения, его могут во привлечь уже к уголовной ответственности.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи