Лифты в больницах и гостиницах в Донецке проверят к Евро-2012

Проверки безопасности эксплуатации лифтов в медицинских учреждениях и гостиницах Донецкой области, которые внесены в список объектов Евро-2012, стартуют на следующей неделе в Донецкой области. Об этом во время совещания с начальниками инспекций производств повышенной опасности сказал заместитель начальника теруправления Госгорпромнадзора в Донецкой области Вахтанги Миминошвили, - сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, в феврале текущего года будут проверяться городские больницы № 1, 2, 3, 5, 9, 16, 20, КЛПЗ "Горбольница № 24", областная травматология, областной противоопухолевый центр, клиника им. Калинина, региональный центр охраны материнства и детства, городская станция переливания крови, ИНВХ АМН Украины, ООО "Донбасс Арена", гостиницы "Виктория" и "Шахтер-Плаза".

"В прошлом году мы подвели итоги проверок лифтов в жилых домах области, - рассказал В. Миминошвили, - результаты уже были обнародованы, однако нелишне напомнить, что состояние лифтового хозяйства крайне неудовлетворительное. Из почти 1200 проверенных лифтов запрещалась эксплуатация 398 единиц - это почти треть от общего количества. Выявлено более шести тысяч нарушений, довольно существенных. Это, прежде всего, непроведение экспертного обследования после окончания нормативного срока службы лифтов, который составляет 25 лет".

По его словам, также проверялась работа организаций, занимающихся техническим обслуживанием, ремонтами и монтажом лифтов. Из семи предприятий запрещено выполнение работ двум - ООО «Досуг» и ООО «Ясиноватаялифт».

"Обращаясь к руководителям таких организаций, хочу подчеркнуть, что проверки будут продолжаться и впредь, наша позиция принципиальна - в случае ненадлежащего исполнения своих обязанностей по обеспечению безопасности пользователей, мы будем принимать жесткие меры реагирования и ставить вопрос о соответствии занимаемой должности таких руководителей", - заявил В. Миминошвили.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи