В Старобешево Управление труда и социальной защиты населения получило новое здание

Новое современное здание Управления труда и социальной защиты населения Старобешевской райгосадминистрации открыто на базе отремонтированного дома довоенного сооружения. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Раньше в здании располагались райисполком со своими отделами, отделение социального обеспечения, районная машино-счетная станция, районный отдел статистики.

Поскольку в Старобешево общее количество дел получателей помощи составляет около 26 тысяч, а количество получателей льгот составляет 16 843 человек, необходимость создать для них более комфортные условия назрела давно. Теперь новое учреждение позволит осуществить внедрение единой технологии приема граждан, основными принципами которой являются предоставление качественных услуг получателям помощи с максимальным удобством и минимальными затратами, - говорится в сообщении.

В торжественном открытии этого учреждения принял участие председатель Донецкой областной госадминистрации Андрей Шишацкий.

"Создание максимально комфортных условий жизни для жителей региона должно проявляться во всем. В частности, если люди обращаются к государству с помощью, они должны получить ее без бюрократических препятствий и в надлежащих условиях. Новое здание управления труда и социальной защиты населения Старобешевской райгосадминистрации и внедрение инновативной единой технологии приема граждан - наглядный пример заботы о людях, которые нуждаются в помощи", - отметил губернатор.

Внедрение единой технологии приема граждан решит вопрос предоставления населению всех видов социальной помощи по единому обращению на основании единого пакета документов.

Благодаря увеличению площади помещения созданы условия для ожидания посетителей и их приема: оборудованы места для ожидания посетителей с учетом потребностей граждан с детьми, преклонного возраста и лиц с ограниченными физическими возможностями. Для детей будет выделен уголок, где будут размещаться детской столик и стул, игрушки, книжки и т.п.

Средства для ремонта здания были привлечены из разных источников:

355,5 тыс.грн. – средства Мирового банка, которые были получены в рамках проекта усовершенствования системы социальной помощи во внедрении единой технологии обслуживания.
300,0 тыс.грн. - средства областного бюджета
627,6 тыс.грн. - средства районного бюджета
185,0 тыс.грн. - благотворительная помощь
Всего на ремонт здания израсходовано 1468,1 тыс.грн.
 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи