Ограничений движения на автодорогах Донецкой области пока нет - ГАИ

Ограничений движения автотранспорта в связи с погодными условиями по состоянию на 13 часов 23 января на автодорогах Донецкой области нет.

Об этом сообщает пресс-служба Управления ГАИ в Донецкой области.

"Закрытия или временных ограничений движения на автодорогах Донецкой области нет", - говорится в сообщении пресс-службы ГАИ области.

В связи с выпадением осадков в виде снега, Управление ГАИ Донецкой области обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными на дороге, соблюдать дистанцию, интервал, безопасную скорость при движении, не выезжать на встречную полосу движения, быть внимательными.

Также Госавтоинспекция просит водителей не оставлять транспорт на обочине во избежание заторов в движении, дать возможность проводить мероприятия по снегоочистке и обработке автодорог противоскользящими материалами.

ГАИ области также рекомендует следить за дорожной обстановкой, погодными условиями и соответственно реагировать на их изменение.

В случае, если водитель попал в сложную дорожную обстановку, ДТП, или необходима помощь, пресс-служба просит обращаться по телефону горячей линии Управления ГАИ Донецкой области: (062) 345-23-30.

Ранее сообщалось, что в Запорожской области ночью 22 января из-за сложных погодных условий около 300 автомобилей оказались в снежной ловушке, им на помощь направлена спецтехника МЧС.

Позже Министерство инфраструктуры Украины сообщило, что по состоянию на утро 23 января проезд по дорогам общего пользования Украины, включая горные перевалы, был обеспечен.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи