Мэр Донецка поблагодарил Колесникова за помощь в подготовке города к Евро-2012

Подготовка к Чемпионату Европы по футболу 2012 в Донецке обрела новое дыхание после того, как данное направление начал курировать Борис Колесников.

Об этом сказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, отчитываясь сегодня перед жителями Донецка об итогах работы Донецкого городского совета в 2011 году.

"Город практически три года из пяти не получал средств на подготовку к Евро-2012. Ситуация изменилась лишь благодаря приходу и координированию данного направления вице-премьера Бориса Колесникова. Благодаря ему мы многого достигли", - рассказал мэр выступая перед горожанами.

По его словам, в рамках подготовки к Евро-2012 "за полтора года в экономику Донецка привлечено более 10 млрд. гривен финансовых ресурсов".

В 2011 году мероприятия по подготовке к Евро-2012 профинансированы в размере 4 млрд. 480 млн. гривен. "Большую часть из этих средств Донецк получил из государственного бюджета 3 млрд. 210 млн., из городского бюджета было выделено 267 млн. гривен, из областного бюджета - 7 млн. гривен и более 1 млрд. гривен – это частные инвестиции", - пояснил мэр Донецка.

Говоря о проделанной работе в 2011 году в рамках подготовку к футбольному турниру, А. Лукьянченко проинформировал присутствующих о том, что на сегодня в Донецке завершается строительство Международного аэропорта, построена новая взлетно-посадочная полоса, завершено строительство аэродромно-диспетчерской вышки, построено здание нового пассажирского терминала, на Донецком железнодорожном вокзале ведется строительство новых пассажирских вокзалов.

Кроме того, в городе после реконструкции открылась гостиница "Шахтер Плаза" на 320 мест, вторая очередь гостиницы "Виктория" на 124 номера и гостиница "Озерная" на 33 номера.

Кроме того, для Донецка в 2011 году был приобретен пассажирский транспорт большой вместимости: троллейбусы и автобусы.

"…Нет сомнения, что игры пройдут на высоком уровне…Готовясь к Евро-2012, мы серьезно обновим городскую инфраструктуру, которая сможет служить многие десятилетия горожанам и гостям нашего города", - резюмировал А. Лукьянченко.

Как сообщалось, матчи Евро-20 в Донецке будут проходить с 11 по 27 июня 2012 года.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи