Развели. Донецкий горсовет разрешил трем организациям митинговать в День соборности

Донецкий горсовет разрешил трем организациям провести мероприятия в День соборности Украины в воскресенье, 22 января.

Как сообщает официальный сайт Донецкого горсовета, все организационные вопросы по заявкам организаций были решены "в результате обсуждения, состоявшегося в Донецком городском совете с представителями общественных организаций и партий, которые подали заявки на проведение мероприятий".

По словам начальника управления по связям с общественностью горсовета Максима Ровинского, в результате консультаций "были достигнуты договоренности развести по времени и месту проведение мероприятий Русского блока, Коммунистической партии, и общественной организации «Просвита».

М. Ровинский уточнил, что активисты Донецкого городского отделения партии «Русский блок» соберутся в 10.30 возле памятника Царь-пушка и в 10.45 перейдут по тротуару к памятнику А.С. Пушкину, где проведут собрание, посвященное годовщине Переяславской Рады.

Сторонники Донецкого горкома Компартии Украины соберутся в 9.00 на площади им. Ленина, где проведут митинг "с целью недопущения марша фашистско-националистических сил по улицам г. Донецка".

Сторонники Донецкой областной организации Всеукраинского общества «Просвита» им. Т. Шевченко проведут мероприятие с 12.00 до 13.30 возле памятника Т.Г. Шевченко в рамках празднования Дня Соборности Украины и Дня Свободы Украины.

М. Ровинский акцентировал, что все организации, которые захотят подать уведомление до 22 января, должны учитывать уже проводимые мероприятия, и либо согласовывать организационные вопросы с теми, кто уже запланировал мероприятия, либо выбрать другое место для проведения для своих акций.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи