Жителей Донецка научат утилизировать батарейки

Утилизировать батарейки научат жителей Донецка участники эко-проекта "Coca-Cola Екофан", который реализуется в принимающих городах футбольного чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом сообщает команда "экофанов" в распространенном пресс-релизе.

Как отмечается в сообщении, с 20 по 30 января команда экофанов Донецка откроет временные пункты приема батареек у населения, а также проведет информационно-разъяснительную работу по правильной утилизации батареек и имеющихся в городе постоянных пунктов их приема.

Пункты в Донецке будут работать в следующих местах и по такому расписанию:

1. Донецкая областная библиотека для юношества, (Донецк, бульвар Шевченко, 3), с 9 до 18 часов, кроме понедельника.
2. Донецкий городской молодежный центр (Донецк, бульвар Шевченко. 54), с 9 до 19 часов
3. Донецкий областной академический театр юного зрителя, в помещении касс (г. Макеевка, ул .. Ленина, 64), с 10 до 16, кроме понедельника
4. Музыкальный бар «Орешек» (ТЦ «Декор-Донбасс», 3-й этаж)
и другие.

В точках сбора батареек работать волонтеры проекта "Экофан", которые хотят обратить внимание дончан на необходимость правильной утилизации элементов питания, ведь выбрасывание батареек вместе с бытовым мусором загрязняет почву, водоемы и воздух тяжелыми металлами и кислотами, которые чрезвычайно вредны для здоровья человека.

"Каждый из нас может внести значительный вклад в создание лучшего среды для себя и своих детей, если мы внимательнее относиться к тому, что мы выбрасываем в мусор. Переработка батареек уже давно практикуется во многих странах Европы и мира, и все участники этого процесса только выиграют, получая не только чище водоемы и почвы, но и сырье для производства, экономию электроэнергии и новые рабочие места. Этой акцией экофаны призывают нас с вами сделать следующий шаг навстречу здравому, экологическому стилю жизни - просто сдавая батарейки для переработки, а не выбрасывая их в помойку. Это еще раз показывает, что каждый может собственноручно изменить свой город к лучшему, стоит начать именно с себя!"- отметила Олеся Жулинская, директор по связям с общественностью компании "Кока-Кола Украина", инициатора проекта "Екофан".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи