На митинге в Мариуполе полоскали Партию регионов и призывали к свержению олигархов (Фото)

В Мариуполе у памятника Ленину 18 января прошел митинг, организованный Мариупольским горкомом Компартии Украины.

Как сообщает Мариуполь-Экспресс, главными темами митинга стало сокращение поездов междугороднего направления, урезание льгот чернобыльцам и другим категориям граждан, реформа здравоохранения, борьба с украинскими националистами. Вскользь также была затронута тема экологии. На митинг собралось примерно 200-250 человек, преимущественно люди пенсионного возраста. 

На акции, помимо призывов к свержению олигархического строя в стране, выступавшие коммунисты также затронули тему реформы здравоохранения и коммунального хозяйства. Так, по словам первого секретаря Мариупольского горкома КПУ, депутата горсовета Григория Печеришного, все попытки принять обращение от имени Мариупольского горсовета к правительству и президенту натыкаются на глухую стену регионального большинства в депутатском корпусе.

По словам выступавших, Партия регионов сегодня развернула борьбу с собственным народом, что особенно заметно на периферии, где для населения уже практически нет бесплатного медицинского обслуживания, урезаются льготы, сокращается количество горэлектротранспорта и междугородние поезда, идет "планомерное уничтожение собственного народа, подобное тому, что проводили фашисты во время оккупации Мариуполя".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи