В Мариуполе ликвидировали подпольные залы игровых автоматов (Фото)

Ликвидированы несколько подпольных залов игровых автоматов в г. Мариуполе Донецкой области в конце декабря 2011 года и начале января этого года. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горуправления милиции.

Выявили и ликвидировали подпольный зал игровых автоматов сотрудники сектора Государственной службы по борьбе с экономической преступностью Орджоникидзевского РО Мариупольского ГУ.

Как сообщил старший оперуполномоченный СГСБЭП Орджоникидзевского РО Михаил Чекаленко, в помещении нелегального клуба на проспекте Ленинградском находилось порядка 15 игровых автоматов, практически на порядок больше было расположено и на другом объекте, который также проверили правоохранители, на улице Азовстальской.

"Факт игры на деньги в данных залах подтверждало не только наличие клиентов, пытавшихся сорвать куш, но и кассовые сборы, черновые записи обслуживающего персонала", - говорится в сообщении мариупольской милиции.

Пресс-служба сообщает, что согласно действующим законодательным нормам, все игорное оборудование было изъято и вывезено в специальные складские помещения на время проведения следствия и оглашения приговора суда.

По двум данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 203-2 Уголовного кодекса Украины – "занятие игорным бизнесом". Организаторам залов грозит штраф от 170 тысяч до 850 тысяч гривен.

Как сообщал "ОстроВ", 22 декабря 2011 года председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий на коллегии Донецкой ОГА дал поручение в течение недели уничтожить игорный бизнес в Донецкой области. По данным губернатора, в Донецкой области 300 игральных залов, из них 100 - в Донецке.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи