В Донецке немецкая делегация предлагает сотрудничество

Сегодня в Донецке 10 предпринимателей региона Орланд (Германия) проводят переговоры с донецкими предпринимателями по вопросам сотрудничества.

Об этом сказал сегодня в интервью журналистам по итогам встречи с заместителями председателя Донецкой облгосадминистрации Сергеем Дергуновым и Александром Хохотвой, руководитель внешнеэкономических связей Министерства экономики земли Зарланд Йохим Кифабер.

«Сегодня в Донецке проходят переговоры с донецкими предпринимателями и на протяжении дня мы узнаем какие результаты и к каким договоренностям они придут…Немецкая сторона привезла в область 10 лучших предпринимателей региона Орланд», - сказал Йохим Кифабер.

Йохим Кифабер прибыл в Донецк в сопровождении руководителя внешнеэкономических связей объединения промышленности и технологий земли Зарланд Йозефа Шмитта, представителя фирмы «Беккер Майнинг систем» Вольфрада Хайдеманна и советника по вопросам экономики Посольства Германии в Украине Ульриха Грюненберга.

В свою очередь, Вольфрад Хайдеманн отметил, что регион Орланд, как горнодобывающий регион, очень похож на Донецкую область. Он отметил, что представители из Орланда готовы поделиться с нами своим опытом, поскольку их регион также как и Донецкая область проходила через аналогичные проблемы в угледобывающей отрасли.

Он сообщил, что в Донецкой области «есть немецкие представители, которые очень заинтересованы прийти на рынок угледобывающей промышленности».

«Наши представители работают во всем мире, по принципу создавая совместные предприятия, привлекая местных производителей, чтобы они были активными участниками», - сказал он.

«Уже после разговора с Дергуновым и переговоров, которые были, у нас есть интерес для дальнейшей реализации проектов и совместного сотрудничества», - отметил он.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи