Лукьянченко от имени Донецка подарил семье, в которой родилась тройня, трехкомнатную квартиру.

Сегодня в Донецком региональном центре охраны материнства и детства городской голова Александр Лукьянченко вручил документы на трехкомнатную квартиру Наталье Николаевне Комышниковой, которая 23 февраля родила тройню – Евгению, Василису и Ивана.

По словам мэра, трехкомнатная квартира десятиэтажного дома находится в Буденновском районе, по улице Довженко. «Дом сдан полгода, совершенно новый, он был заселен в конце 2006 года. Этаж десятый...», - сказал мэр.

Генеральный директор Центра профессор Владимир Чайка предложил Александру Лукьянченко подержать в руках новорожденных детей, на это предложение мэр охотно согласился.

«Ощущал чувства тепла, оттаивания души, потому что видишь нового человека, младенца, чистого светлого…Думаю, что нет на земле человека не радовавшегося рождению ребенка», - поделился впечатлениями городской голова.

«Когда рождается в семье один человек это знаменательное событие, а когда тройня, то это думаю дар Божий», - отметил мэр.

Кроме новой квартиры, А. Лукьянченко подарил Наталье стиральную машинку, кухонную плиту, пять колясок для открытой и закрытой прогулки, памперсы, наборы сосок для малышей. А Центр охраны материнства и детства предоставил трем малышам медицинскую страховку на год. Также коллектив Центра подарил маме с детьми много памятных и необходимых для малышей подарков.

Владимир Чайка сообщил, что сегодня дети с матерью уже выписываются из Центра, вес детей в норме. «Раньше чем дети не наберут 2 300 - 2 400 мы не выписываем», - сказал он. При этом, отметив, что дети родились с весом 1 500, 1 750, 1 950. В больнице Наталья находилась более четырех месяцев, ее состояние хорошее, дети в норме, - отметил В.Чайка.

Наталья рассказала журналистами, что два имени деткам давала она: Евгения и Иван, а имя Василиса выбрал отец.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи