Кудесница из Мариуполя выпекает съедобные машины, яхты и сумочки с туфлями (Фото)

Мастерица-самоучка Светлана Кемичаджи из мариупольского поселка Сартана превращает домашнюю выпечку в настоящие шедевры кулинарного искусства.

В умелых руках Светланы превращаются в "сладкое чудо" машины, яхты, охотничьи трофеи и персонажи известных мультфильмов, - пишет ilich.in.ua.

С. Кемичаджи рассказала, что заинтересовалась изготовлением выпечки с креативным покрытием шоколадной мастикой всего полтора года назад, и теперь почти каждый день балует своих родных и близких тортами-шедеврами собственного производства.

Ну как такое есть?

"Готовясь ко дню рождения сына, я увидела на одном из сайтов в Интернете фотографии сладостей, украшенных мастикой – и тут же захотелось сотворить что-то подобное. Я перечитала кучу рецептов и начала делать любимого мультипликационного героя сына – машинку Маквина. Работа меня настолько увлекла, что я даже не заметила, как наступило пять часов утра", - поделилась историей своего мастерства Кемичаджи.

Любимая машинка сына. Тоже съедобная

Издание пишет, что творит кудесница только для знакомых, ведь для того, чтобы "вдохнуть жизнь" в торт и передать характер и увлечения, нужно хорошо знать человека и его пристрастия. Например, одна из подруг попросила испечь на день рождения мужа торт в оригинальном исполнении. Светлана Кемичаджи недолго думая изобразила сладкое угощение в виде кабана и ружья, зная, что увлечение знакомого – охота. Весил такой "кабан" 14,5 кг.

Кабан ко Дню рождения.

Рыбакам посвящается.

Сейчас Светлана Кемичаджи вместе с семьей живет в поселке Володарское. "У меня двое деток восьми и пяти лет, умница-муж, свой дом и хозяйство, поэтому все время на выпечку я тратить не могу. Но изготовление сладостей настолько увлекло меня, что я бегу на кухню каждую свободную минуту. Правда, все родные уже своеобразно бунтуют и каждое утро грозятся сесть на диету", - смеется мастерица и тут же принимается за новый шедевр.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи